Радикалы продолжили пикет у здания телеканала «Интер» в Киеве, блокируя вход

Радикально настроенные активисты заблокировали вход в здание телеканала «Интер» в центре украинской столицы. Об этом сообщил телеканал «112 Украина».

«Около полусотни активистов находятся около здания телеканала «Интер». Митингующие не пускают сотрудников телеканала в офис», — проинформировало СМИ.

Участники блокирования телеканала объявили свою акцию бессрочной, при этом пообещав не жечь шины. Возле места событий дежурят пожарные машины.

Возле одного из зданий «Интера» в Киеве 4 сентября около 20 неизвестных в камуфляже установили палатки и скандировали лозунги, суть которых сводилась к обвинениям сотрудников телеканала в пророссийских взглядах. Митингующие начали жечь шины у центрального входа, практически одновременно они прорвались внутрь здания, где подожгли телестудию. Украинская полиция задержала восемь подозреваемых в поджоге, но затем их отпустила, выписав административные протоколы. В результате пожара за медицинской помощью обратились несколько сотрудников телеканала.

На следующий день, 5 сентября, несколько десятков протестующих из числа так называемых батальонов «Донбасс», «Айдар» и «Святая Мария» заблокировали другое здание «Интера» в центре Киева. Радикалы привезли к нему палатки и заявили о планах поджечь шины, если канал не прекратит вещание. Начальник киевской полиции Андрей Крищенко в свою очередь заверил, что акция радикалов у телецентра законна, так как ее участники своевременно подали заявку на проведение пикета.

В ответ на блокирование телеканал подал в Генпрокуратуру Украины, МВД, Службу безопасности, Нацполицию заявления о совершении преступления по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

Предыдущая статья: Уникальный автомат-амфибия АДС удивит публику на «Армии-2016» Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
«Техмаш» покажет новое вооружение на AAD 2016
Огневые испытания двигателя новой баллистической ракеты «Сармат» завершены
Лавров: Киев хочет до бесконечности затянуть процесс выполнения «Минска-2»
Порошенко предлагает заложить 5% ВВП на оборону в госбюджете на 2017 год
Песков: позиция Москвы по долгу Киева не меняется, он подлежит уплате
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх