СМИ: геополитическая ситуация не благоприятствует Украине

ВАШИНГТОН, 10 августа. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Геополитическая ситуация не благоприятствует Украине, а страны Запада разворачиваются к Москве. Такой вывод делает американское сетевое издание The Daily Beast, комментируя сообщения об эскалации в Крыму.

«Геополитическая ситуация в настоящее время не сулит ничего хорошего Украине. Многие из самых верных защитников Киева покинули свои посты, например Карл Бильдт и Радек Сикорски, бывшие министры иностранных дел Швеции и Польши, соответственно, либо переходят на другие должности, например, как неутомимый посол США на Украине Джеффри Пайет, — говорится в статье.

В статье также отмечается, что «Европу, кажется, вымотали медленные темпы проводимых Киевом реформ». «К тому же она озабочена более серьезными и более насущные проблемами, как кризис мигрантов, рост крайне правых политических элементов в пределах своих собственных границ, теракты, Brexit, а также возможностью дальнейшего выхода стран из состава ЕС», — говорится в публикации.

Издание подчеркивает, что «восстановление отношений с Москвой происходит везде — от Анкары до Лондона и Вашингтона — по крайней мере по вопросам, где затрагивается Сирия». «В Брюсселе остро ощущается желание забыть прошлые обиды и отменить санкции в отношении российских чиновников и учреждений с целью вернуться к статус-кво в торговле и прямым иностранным инвестициям», — говорится в статье. В ней также подчеркивается, что «хромая утка», президент США Барак Обама не собирается «покидать Белый дом в состоянии возобновленной конфронтации со своим российским коллегой».

Ранее в среду ФСБ России сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Президент России Владимир Путин в свою очередь назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью — отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей. Он также подчеркнул, что «в этих условиях встречаться в «нормандском формате», тем более в Китае, бессмысленно, потому что, судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора».

Источник

Предыдущая статья: Сказки Freedom House о демократии в Эстонии Следующая статья: Киев обратится к СБ ООН в связи с обвинениями в терроризме со стороны РФ
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Стоп, кадр: Минобороны Украины уволило автора постановочных фото из Донбасса
Пушков: страны, размещающие ПРО, несут ответственность за последствия
Слуцкий назвал глупостью обвинения украинского дипломата в адрес России
Великая соломенная держава
Теракты в Донецке: СБУ не сможет расколоть Донбасс
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх