В Одессе активисты пригрозили поджечь здание мэрии

Активисты, выступающие за отставку мэра Одессы Геннадия Труханова, пригрозили поджечь здание городской администрации, если им не разрешат восстановить палаточный городок. Об этом сообщило местное издание «Таймер», ссылаясь на свои источники.

«22 сентября представители «Антитрухановского майдана» сообщили, что если муниципалитет не позволит им восстановить палаточный городок на прежнем месте, то они устроят в мэрии пожар», — сказано в сообщении.

По информации издания, всех сотрудников муниципалитета эвакуировали. К зданию прибыли представители правоохранительных органов: полиция, Нацгвардия и городской охраны.

1 сентября палаточный городок протестующих возле одесского горсовета, которые требовали отставки мэра «за двойное гражданство и участие через аффилированных лиц в создании офшорных компаний», был снесен коммунальщиками в сопровождении активистов «Самообороны Одессы». В ходе возникших потасовок один из активистов получил серьезную травму головы.

Активисты «Антитрухановского майдана» объявили, что это была спланированная акция мэра, его заместителя Андрея Котляра, а также «Самообороны Одессы» и «Автомайдана». К соучастникам разгона активисты также причислили начальника одесской полиции Георгия Лорткипанидзе и губернатора области Михаила Саакашвили.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

Предыдущая статья: Украина просит Великобританию лишить журналиста Грэма Филлипса загранпаспорта Следующая статья: Российские «Русланы» продолжат летать независимо от решений Украины
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Гройсман пообещал налоговые каникулы для малого бизнеса на Украине
Нуланд обсудит в Москве кризис на Украине
«Наелась Западом по горло…»
Медведь выходит на охоту
5 договоров, которые может разорвать Россия в ответ на угрозы США
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх