Перспективы Порошенко: переговоры с Захарченко или танки ДНР в Киеве


фото: Рейтер/Максим Шеметов

Киев продолжает самым наглым образом нарушать минские договорённости. Сегодня из запрещённого калибра подвергся обстрелу наблюдательный пост совместного центра по контролю и координации прекращения огня в Александровке. Со стороны Украины прилетело, как минимум пять снарядов, выпущенных из 122-мм орудия.

Вся линия соприкосновения утюжится артиллеристами ВСУ из крупных калибров. Официальные лица ДНР уже неоднократно предупреждали Украину о жёстком ответе на агрессию. Скоро чаша терпения вооруженных сил ДНР и ЛНР может переполниться окончательно.

Ответом на очередную провокацию украинских силовиков станет полномасштабное наступление армии ЛДНР. На этот раз Украине не поможет никто: ни США, ни Европа, ни Россия.

США, разумеется, осудят действия молодых республик, однако, дальше осуждения дело не пойдёт. Поддержка сирийских боевиков, итак, отнимает у США очень много ресурсов, к тому же в период политической неопределённости накануне выборов вряд ли в Вашингтоне решатся на резкие шаги.

Европа наблюдает, как проект, на который она делала ставку, стремительно угасает. Савченко не смогла заручиться необходимым количеством сторонников для осуществления переворота, а её саму сейчас нещадно блокируют в украинском информационном пространстве. В подобной ситуации, Европа может смириться с усмирением агрессивной Украины со стороны ЛДНР. Недавно об этом намекнул глава МИД Германии Штанмайер, отметив провал минского формата.

Что касается России, то обо всём красноречиво говорит разрыв дипломатических отношений с Украиной. По-хорошему украинская власть не понимает. В ответ на попытки России урегулировать гражданскую войну на Украине дипломатическими методами, Киев устраивает террористические диверсии. Теперь Украина попала в своеобразную изоляцию и будет вынуждена решать свой гражданский конфликт самостоятельно.

Единственным выходом будут переговоры с властями ДНР и ЛНР, однако, Украина категорически отвергает, даже гипотетическую возможность оных. Когда же армия ЛДНР перейдёт в наступление на переговоры уже не пойдут Захарченко и Плотницкий.

Несмотря на хорошо укреплённую линию обороны, которую построили за прошедший год украинские силовики, обороняться на ней эффективно, по сути, не кем. Мобилизация в украинской армии провалена. Большинство солдат служат второй год и только и думают о скорой демобилизации.

Украинские военкоматы не могут обеспечить пополнения в достаточном объёме, хотя и прибегают к хитростям. Например, сегодня украинские потребители получили платёжки с рекламой службы в войсках НАТО за границей.


фото: vesti-ukr.com

Не вызывает сомнений, что данная реклама не более чем мышеловка для доверчивых призывников. В случаи явки в военкомат их не во французский легион, а прямиком на Донбасс.

В период последней мобилизации от службы в рядах ВСУ уклонилось более половины от необходимого числа резервистов. В случае прорыва вооружёнными силами ДНР и ЛНР линии фронта, сдерживать их в глубине территории будет уже не кому. Так что слова Захарченко о походе на Киев могут оказаться пророческими.

Если в ближайшее время украинские власти не вступят в прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР, в переговоры вступят танки. Тогда уже ни о каком новом перемирии не может идти и речи, только полная и безоговорочная капитуляция преступной киевской власти.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Следующая статья: Киевляне получили квитанции на оплату ЖКХ с приглашением вступить в армию и силы НАТО
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
В походах ходил, как барс: Во времена Святослава закладывалась психология русских воинов-победителей
СССР — самая лучшая в мире страна
Путин строит пост-американский мир
Киев допускает возможность смены «нормандского формата»
Крестопад: на Украине появятся награды по образцу орденов УПА
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх