Путин поздравил полного кавалера ордена Славы Матрену Нечепорчукову с днем рождения

«Отвага, мужество и милосердие, проявленные Вами в самых жестоких сражениях, сотни спасенных жизней — это настоящий подвиг и яркий пример служения Отечеству», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент России Владимир Путин поздравил одну из четырех женщин — полных кавалеров ордена Славы Матрену Нечепорчукову с 92-м днем рождения. Президент отметил, что она принадлежит к поколению победителей, которые с честью прошли через испытания Великой Отечественной войны
«Отвага, мужество и милосердие, проявленные Вами в самых жестоких сражениях, сотни спасенных жизней — это настоящий подвиг и яркий пример служения Отечеству», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте президента.
Президент пожелал Нечепорчуковой здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.
Матрена Нечепорчукова во время Великой Отечественной войны являлась санитарным инструктором санитарной роты 100-го гвардейского полка. Во время боевых действий она вынесла с поля боя более 100 солдат и офицеров, принимала участие в боях.

Источник

Предыдущая статья: Стороны конфликта в Карабахе обвинили друг друга в эскалации Следующая статья: Лукашевич: в Донбассе идет активное сближение позиций ополчения и ВСУ, это очень опасно
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх