Медведев назначил Лопатина из ФАНО замминистра образования и науки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжении о назначении на пост заместителя министра образования и науки РФ Алексея Лопатина, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина в понедельник.
«Подписанным распоряжением Лопатин Алексей Владимирович назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации»,- говорится в сообщении.
Как сообщается на сайте правительства, Лопатин в 1993 году окончил МГУ имени Ломоносова по специальности «геологическая съёмка, поиски и разведка». Он является кандидатом геолого-минералогических наук, доктором биологических наук, членом-корреспондентом РАН.
С 2006 по 2015 год работал заместителем директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки «Палеонтологический институт им. А.А.Борисяка» РАН, С 2015 года – замруководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО).
Планируется, что в Минобрнауки Лопатин займется координацией работы и контроля деятельности министерства по вопросам инновационной деятельности в научно-технической сфере, приоритетных направлений науки и технологий, международной интеграции и сотрудничества в образовании и науке.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх