Один из организаторов «Евровидения» в Киеве уволился, испугавшись финансовых проблем

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины, которая является одним из организаторов «Евровидения» в 2017 году, сообщил об увольнении по собственному желанию из-за боязни оказаться замешанным в нецелевых расходах средств, выделенных на конкурс. Об этом во вторник сообщило украинское издание «Медиапорт».

«Стало известно о заявлении об увольнении по собственному желанию генерального директора Национальной телекомпании Украины Зураба Аласании», — сообщило СМИ.

Его уход с поста связан, главным образом, с проведением в следующем году в Киеве «Евровидения», а именно — с сопутствующими проблемами финансового плана. «Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом «Евровидения» и бюджетом будущего «Общественного» (телевидения — прим. ТАСС)», — процитировало издание заявление Аласании.

Он пояснил, что на него легла огромная психологическая и, возможно, потенциальная уголовная ответственность «весом в десятки миллионов евро», выделенных на конкурс, так как «легальных и прозрачных процедур расходов тех бюджетных миллионов в стране не существует». «В нашей стране можно безнаказанно распоряжаться даже миллиардами, только если ты принадлежишь к власти или находишься вблизи от нее: договаривайся — и все будет как надо», — отметил он.

Кроме того, Аласания возмущен низким финансированием телекомпании, предусмотренным в государственном бюджете на будущий год.

Украина получила право на проведение «Евровидения» после того, как на последнем конкурсе в Швеции победила украинская исполнительница Джамала с песней «1944». Второе место заняла певица из Австралии Дэми Им, третье — Сергей Лазарев, представлявший Россию. В конкурсе 2017 года, который пройдет в Киеве, примут участие представители 43 стран.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: Небесная канцелярия смеется над украинскими надеждами: Крым не засохнет
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Трудно ли быть клоунами у пиар-асов за мелкий прайс? Спросите у одесских патриотических журналистов
СМИ: Украину из-за долгов могут лишить голоса в Генассамблее ООН
В «Нафтогазе» шокированы решением ЕК расширить доступ «Газпрома» к газопроводу OPAL
Оскар за «Штурм Мосула»
Впереди зима, и Европа не желает зависеть от Украины
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх