Пушилин: Донбасс ждет, что Меркель и Олланд убедят Порошенко вернуться к мирному диалогу

Провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) ожидают, что лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд убедят украинского президента Петра Порошенко вернуться к выполнению минских договоренностей. Об этом заявил полпред ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, комментируя предстоящую сегодня в Берлине встречу глав трех стран.

«Европа против войны. И я надеюсь, что 24 августа Олланд и Меркель постараются убедить Петра Порошенко вернуться к Минскому формату и реализации Комплекса мер. И мы очень надеемся, что у них это получится. В противном случае, Донбасс ждут новые разрушения и жертвы, а Украину — новые «котлы», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Представители провозглашенных республик не раз заявляли, что Киев не следует комплексу мер по выполнению минских договоренностей, чем тормозит восстановление мира в Донбассе. В частности, украинская сторона не соблюдает его политической части, а также не прекращает обстрелы и не отводит тяжелое вооружение, заявляют провозглашенные республики.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Свежие записи
«Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА
Вертолет «Робинсон» упал в Подмосковье из-за сильного ветра
Вирджинского стрелка дразнили на работе из-за того, что он был геем
Полиция обезвредила и задержала «Рэмбо из Луизианы»
ЦСКА вышел в групповой раунд ЛЧ, повторив финал Кубка УЕФА-2005
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх