Украинская оппозиция о правительстве Гройсмана: за полгода много слов и мало результатов

Фракция украинского парламента «Оппозиционный блок» неудовлетворительно оценила результаты работы за полгода нового правительства Владимира Гройсмана. По словам депутата Юрия Павленко, этот кабинет министров предпринял мало реальных действий.

«Нынешнее правительство является продолжением двух предыдущих правительств Яценюка. Часть министров продолжает свою работу, а это уже два с половиной года. За это время уже можно было бы увидеть первые результаты реформ, если они действительно делаются», — отметил он в эфире телеканала Newsone.

«Много слов, мало результатов и мало реальных действий. Пока правительство много времени тратит на исправление ошибок, потому что у Гройсмана несколько иной подход и видение государственной политики. Состав правительства непрофессиональный, но по своему уровню знаний и умений несколько лучше правительства Яценюка», — подчеркнул Павленко.

Депутат добавил, что ничего не сделано для поддержки наиболее незащищенных слоев населения. «Не проиндексирована минимальная пенсия и заработная плата, чтобы эти люди смогли оплатить повышенные коммунальные тарифы», — указал он.

Политический кризис

На Украине в феврале 2016 года начался серьезный политический кризис после того, как депутаты Верховной рады признали работу правительства Арсения Яценюк неудовлетворительной, но не смогли отправить его в отставку, а добровольно уйти со своего поста премьер отказался. Это спровоцировало развал правящей коалиции, из нее вышли сразу несколько фракций, и она утратила необходимые для ее существования большинство.

Президент страны Петр Порошенко призывал Яценюка покинуть свой пост «для восстановления доверия к власти». После нескольких месяцев споров и неопределенности Яценюк все же подал в отставку, заявив, что «видит свои полномочия шире». Новым премьером 14 апреля стал бывший спикер парламента Владимир Гройсман.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Византийское изящество: Путин и «шоколадный король»
Разговор по душам
Зачем Украине тянуть время?
В Киеве снесли «Булыжник — оружие пролетариата»
Минфин назвал условия переговоров по украинскому долгу
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх